• Показатели финансово-хозяйственной деятельности

    Показатели финансово-хозяйственной деятельности в сфере водоснабжения за 2014 год






  • Проект договора подключения

    ДОГОВОР № ____

    о подключении к системе холодного водоснабжения

    г. Орел                                                                                                                                                                                                                                                          «      »                202_  года

                                  

                    Общество с ограниченной ответственностью «Орелжилэксплуатация», именуемое в дальнейшем «Исполнитель»,  в лице  директора  Глущенко Валерия Владимировича, действующего  на  основании  Устава, с одной стороны, и _____________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Общие положения

        1.1. Настоящий договор заключен между Сторонами в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 года № 83, Правилами заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденными постановлением Правительства РФ от 09 июня 2007 г. № 360, Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 г. № 167 и определяет порядок подключения строящегося, реконструируемого или построенного, но не подключенного здания, строения, сооружения или иного объекта капитального строительства к входящим в систему коммунальной инфраструктуры сетям инженерно-технического обеспечения холодным  водоснабжением.

                    1.2. Настоящий договор по своей правовой природе является публичным договором и заключен в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ (ст. 426), с соблюдением особенностей, определенных  Правилами.

    1. Предмет договора

                    2.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется выполнить действия по подготовке наружной централизованной системы водоснабжения к подключению к ней индивидуального жилого дома по адресу: Орловская обл., г. Орел, _______________________________________________________________________________и предоставить право на подключение этого объекта к эксплуатируемым  наружным централизованным сетям водоснабжения, а Заказчик обязуется выполнить действия по подготовке  объекта капитального строительства к подключению и оплатить Исполнителю услуги  по подключению в порядке и сроки, установленные настоящим договором.

                    2.2. Размер нагрузки ресурса, потребляемого объектом капитального строительства в точках подключения составляет: водопотребление ____ м3/сут куб./сутки.

                    2.3. Местоположение точек подключения объекта капитального строительства определяется согласно условиям подключения (техническим условиям для присоединения).

                    2.4. Дата подключения объекта капитального строительства: ________

        2.5. Заявляемый Заказчиком размер нагрузки ресурса, потребляемого объектом капитального строительства, установленным пунктом 2.2. настоящего договора, не может превышать размера максимальной нагрузки, указанный в технических условиях, ранее полученных Заказчиком от Исполнителя.

    1. Размер платы за подключение и порядок ее внесения

                    3.1. Размер платы за подключение объекта капитального строительства составляет _______________________

                      Оплата считается произведенной Заказчиком Исполнителю после поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу Исполнителя.

                    Права и обязанности Сторон

                    4.1. Заказчик имеет право:

                    4.1.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

        4.1.2. Получить в оговоренные сроки информацию о ходе выполнения предусмотренных настоящим договором  мероприятий по созданию  систем коммунальной инфраструктуры.

                    4.2. Заказчик обязан:

                    4.2.1. Разработать и согласовать с Исполнителем проектную документацию на подключение Объекта к сетям коммунального водоснабжения в соответствии с условиями подключения (техническими условиями для присоединения), выданными Исполнителем. Отступления от условий подключения (технических условий для присоединения), необходимость которых выявлена в ходе проектирования, подлежат обязательном согласованию с Исполнителем.

          4.2.2.      Представить Исполнителю акты на скрытые работы по прокладке сетей водопровода, а также по требованию Исполнителя - другую исполнительную документацию на данные сети и сооружения.

          4.2.3. Подготовить внутриплощадочные и внутридомовые сети, включая оборудования объекта капитального строительства, к подключению в соответствии с условиями подключения (техническими условиями для присоединения), в том числе выполнение работ по созданию сетей инженерно-технического обеспечения от точки подключения на наружных  централизованных сетях водоснабжения до объекта капитального строительства.

                    4.2.4. Представить  Исполнителю  раздел  утвержденной  в  установленном  порядке проектной  документации (1 экземпляр), в котором содержатся сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений.

        4.2.5. В случае внесения изменений в проектную документацию на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства, влекущих изменение указанной в настоящем договоре нагрузки, направить Исполнителю предложение о внесении соответствующих изменений в настоящий договор. Изменение заявленной нагрузки не может превышать величину, определенную техническими условиями на подключение.

                    4.2.6. Обеспечить доступ Исполнителя для проверки выполнения условий подключения (технических условий для присоединения) и установления пломб на приборах (узлах) учета ресурсов, кранах и задвижках на их обводах.

                    4.2.7. Внести плату за подключение объекта капитального строительства к централизованным наружным сетям водоснабжения в размере, порядке и сроки, установленные настоящим договором.

        4.2.8. Приобрести за свой счет и установить в точках подключения приборы (узлы) учета ресурсов по водоснабжению.

                    4.2.9. После завершения работ и составления акта о присоединении заключить с Исполнителем договор на холодное водоснабжение.

    4.2.10. В случае изменения порядка определения размера платы за подключение до внесения Заказчиком денежных средств, а также при изменении объемов водопотребления, размер платы за подключение, установленный настоящим договором, подлежит изменению путем оформления дополнительного соглашения к настоящему договору.

                    4.3. Исполнитель имеет право:

          4.3.1. В случае представления Заказчиком всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством, в 30-ти дневный срок с даты их получения, выдать Заказчику условия подключения (технические условия для присоединения) объекта капитального строительства к централизованной наружной системе коммунального водоснабжения.

          4.3.2. Рассмотреть предоставленную Заказчиком Проектную документацию, разработанную согласно условиям подключения (техническим  условиям  для присоединения), и выдать по ней заключение в течение десяти рабочих дней, а в случае необходимости проведения натурных обследований и измерений – в срок до 1 месяца.

    4.3.3. Не приступать к выполнению работ по подключению объекта капитального строительства в случае  невыполнения  или выполнения в полном объеме Заказчиком  условия о внесении Исполнителю предварительной оплаты, предусмотренного пунктом 3.2. настоящего договора.

    4.3.4. Участвовать в приемке скрытых работ по укладке сети от объекта капитального строительства до точки подключения.

        4.3.5. Изменить в одностороннем порядке дату подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на более позднюю дату без изменения сроков внесения платы за подключение, если Заказчик не предоставил Исполнителю в установленные настоящим договором  сроки возможность осуществить действия по проверке готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта капитального строительства к подключению и приему ресурсов; опломбированию установленных приборов (узлов) учета ресурсов, а также кранов и задвижек на их обводах.

                    4.3.6. Изменить в одностороннем порядке дату подключения объекта капитального строительства  к централизованным наружным  сетям водоснабжения в случае несоблюдения Заказчиком условий оплаты за подключение объекта капитального строительства, предусмотренных  пунктом 3.2. настоящего договора. При этом изменение даты подключения (перенос) производится на количество дней просрочки оплаты.

                    4.3.7. Осуществлять надзор за выполнением  Заказчиком  условий, предусмотренных настоящим договором.

                    4.3.8. После выполнения Заказчиком условий подключения (технических условий для присоединения) объекта капитального строительства к централизованным наружным сетям водоснабжения выдать Заказчику разрешение на осуществление Заказчиком присоединения указанного объекта.

          4.3.9. После завершения работ по строительству и реконструкции сетей водоснабжения, монтажу узлов учета потребления питьевой воды, за отдельную плату выполнить работы по присоединению сетей (врезке) объекта капитального строительства к действующим централизованным наружным сетям водоснабжения.

          4.3.10. В случае выполнения работ по присоединению Заказчиком или другим лицом на основании отдельного договора, заключаемого им с Заказчиком, осуществлять надзор за выполнением мероприятий по присоединению.

          4.3.11. Обеспечить подачу питьевой воды для объекта капитального строительства после заключения договоров на холодное водоснабжение.

                    4.4. Исполнитель обязан:

                    4.4.1. Осуществить действия по подготовке наружных централизованных систем коммунальной инфраструктуры до точек подключения  для присоединения объекта капитального строительства и подаче ресурсов по водоснабжению не позднее  ____________________ .

                    4.4.2. Проверить выполнение Заказчиком условий подключения (технических условий для присоединения) и установить пломбы на приборах (узлах) учета ресурсов, кранах и задвижках на их обводах в установленный настоящим договором  срок со дня получения от Заказчика уведомления о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта капитального строительства к приему ресурсов, в том числе о готовности сетей инженерно-технического обеспечения от точки подключения на наружных централизованных сетях водоснабжения до объекта капитального строительства. Осуществление указанных действий завершается составлением и подписанием обеими сторонами акта о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта капитального строительства к подключению к сетям инженерно-технического обеспечения и  готовности сетей инженерно-технического обеспечения от точки подключения на наружных централизованных сетях водоснабжения до объекта капитального строительства.

                    4.4.3. Обеспечить выполнение  работ по подключению в соответствии со СНиП, ГОСТ, ТУ.

    1. Срок действия договора, порядок его изменения и расторжения

                    5.1. Настоящий  договор  вступает  в  силу  со  дня  его  подписания Сторонами и действует до полного выполнения ими обязательств по договору.

                    5.2. Условия настоящего договора могут быть изменены или дополнены по письменному соглашению Сторон путем оформления дополнительного соглашения к договору.

                    5.3. Настоящий договор может быть досрочно прекращен по соглашению Сторон или по требованию одной из сторон при существенном нарушении другой Стороной условий настоящего договора.

                    5.4.. При расторжении настоящего договора заинтересованная Сторона должна уведомить другую Сторону о предстоящем расторжении не менее чем за 10 (Десять) календарных дней до даты расторжения.

                    5.5.  До  завершения  Сторонами   исполнения   своих   обязательств, вытекающих  из  настоящего  договора,  соответствующие  условия   договора сохраняют свою силу.

    1. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

                    6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием природных явлений, действия внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.

                    Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

                    6.2. Если обстоятельства непреодолимой силы или их последствия будут длиться более 3- (Трех) месяцев, то Исполнитель и Заказчик должны обсудить, какие меры следует принять для выполнения условий настоящего договора.

                    Если Стороны не смогут договориться в течение 2-х (Двух) месяцев, тогда каждая из Сторон вправе потребовать от другой Стороны расторжения настоящего договора.

    1. Ответственность сторон и порядок разрешения споров

                    7.1. В случае нарушения Заказчиком сроков внесения платы по настоящему договору, Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку (пеню) в размере 0,1% от неоплаченной  суммы за каждый день просрочки.

                    7.2. В случае, если в течение одного года с момента подключения (присоединения) объекта капитального строительства, Исполнителем будет установлено превышение Заявленной Заказчиком нагрузки (пункт 2.2. договора), Заказчик обязуется в течение 30 календарных  дней с момента его письменного уведомления Исполнителем о данном обстоятельстве, выплатить Исполнителю плату за подключение превышаемой заявленной нагрузки по тарифу, действующему на момент оплаты. В случае, если Заказчик не выполняет данное условие, на Заказчика возлагается ответственность уплаты штрафа в виде двухкратного размера платы за подключение превышаемой заявленной нагрузки.

                    7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны несут ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств в соответствии с нормами действующего гражданского законодательства.

                    7.4. Споры и разногласия, которые могут  возникнуть  при  исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться  путем  переговоров между Сторонами.

                    7.5. В случае  невозможности  разрешения  споров  путем  переговоров Стороны  передают  их в установленном законом порядке  на  рассмотрение  арбитражного суда.

    1. Иные условия договора

    8.1. Настоящий договор составлен в 2-х (двух) подлинных идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр которого передается Заказчику, а другой – остается в делах Исполнителя.

                    8.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют юридическую силу, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

                    8.3.  Во всем остальном, что не  предусмотрено настоящим договором, правоотношения Сторон регулируются нормами действующего гражданского законодательства Российской Федерации.

    9. Адреса и банковские реквизиты сторон

     

    Исполнитель:                                                                             Заказчик:

    ООО «Орелжилэксплуатация»                                                                   

    302006, Орел, ул. Московская, 155а                              

    ИНН 5751064222                                                             

    Орловское ОСБ №8595 г. Орел                                      

    р/с 40 70 28 10 94 70 00 17 20 23                                              

    к/с 30 10 18 10 30 00 00 00 06 01                                             

    БИК 045402601                                                                                

    Директор
                 
      ___________  В.В. Глущенко
    ____________________